Новая модель автомобиля марки Peugeot 3008

Peugeot 3008 – новый кроссовер представила компания Пежо. Впервые этот автомобиль можно было лицезреть на автосалоне в Париже осенью прошлого года. Тогда машина была представлена в виде концепткара «Prologue Hybrid 4». Нынешний Peugeot 3008 претерпел незначительные изменения, по сравнению с концептом. Теперь планируется запустить его в серию. Широкая общественность увидит новый кроссовер Peugeot 3008 в марте. Он будет показан на Парижском мотор-шоу.

Peugeot 3008 был разработан на модернизированной платформе. Платформа автомобиля обладает высокой жесткостью. Хорошо проработана изоляция от шума, повышена виброустойчивость. Длина кроссовера Peugeot 3008 — 4 метра 37 сантиметров. Ширина автомобиля – 1 метр 84 сантиметра.
Разработчики постарались уменьшить вес кроссовера до минимума. При этом ни сколько не пострадала пассивная безопасность. Дополнительную безопасность обеспечивают шесть подушек.

Передний свес у Peugeot 3008 довольно короткий. Крыша автомобиля, а вернее панорамный люк, из стекла. Также как и у Peugeot 4007, у нового кроссовера раздельная задняя дверь. Объем багажника в 512 литров легко увеличивается до 1 тыс. 640 литров, за счет задних сидений. В отделке салона использованы материалы высокого качества. Дисплей может представлять информацию для водителя прямо на лобовом стекле.

Стояночный тормоз Peugeot 3008 управляется электроникой. Остановился, заглушил двигатель – стояночный тормоз сработал. Преодоление подъемов и спусков обеспечивается специальной системой. Биксеноновые фары позволяют великолепно освещать дорогу. Круиз-контроль и великолепная аудиосистема позволят немного расслабиться в пути. Парковку автомобиля контролируют датчики. Информация о давлении в шинах поступает на приборную панель.

На Peugeot 3008 будут устанавливать, как бензиновые, так и дизельные двигатели. В линейке два бензиновых мотора и три дизельных. Коробка, как обычно, на выбор. Можно выбрать, привычную многим, механическую. Или, можно сделать выбор в пользу автомата. А вот полный привод, появится у автомобиля, только в 2011 году. По всей видимости, он будет гибридным.

Пежо планирует начать выпуск Peugeot 3008 во второй половине 2009 года. Именно тогда кроссовер появится на дорогах Европы. Возможно, 3008 модель будет выпускаться и в России, на заводе в Калуге.

К сожалению, отзывы закрыты.