Седьмое поколение Volkswagen Golf

Начало месяца порадовало новинкой на Берлинском автосалоне. Volkswagen Golf представил хэтчбек 7-го поколения. Стенд автомобильного бренда представлял по очереди все предыдущие известные и наиболее удачные авто данного семейства, пока, наконец, дело не дошло до новинки. Зрители были весьма заинтригованы такой подачей модели.

Новая машина построена на неизвестной пока еще платформе MQB. Данная платформа увеличила колесную базу на 6 сантиметров, а ширину Golf на 13 миллиметров. Вместе с внешними габаритами поменялись и размеры внутри салона – теперь в автомобиле стало просторнее, особенно задним пассажирам. Вместительность багажного отделения увеличилась до 380 литров. При этих преимуществах общий вес авто снизился на сто килограммов. Инженеры решили не использовать в конструкции алюминий, за счет использования более тонких металлов и новой технологии формирования деталей и был снижен вес. Стоит сказать, что Volkswagen не первопроходцы в этом вопросе – это новая тенденция в автомобилестроении.

Новая модель будет экономичнее своих предшественников – 4,8 литра топлива на сто километров. Новое авто предлагают в 10 вариантах – самый требовательный покупатель сможет выбрать комплектацию и двигатель по душе. Самый мощный двигатель в линейке – Golf R 290 лошадиных сил. Поговаривают, что со временем появится и GOLF 7 RS – 370 лошадиных сил с мотором, позаимствованным у Audi TT RS. Но официально данная информация подтверждена не была.

Ценовая политика приятно удивит потребителей – новая модель появится по цене предыдущего 6-го поколения.

К сожалению, отзывы закрыты.