Тест-драйв

alt

Приобретение нового автомобиля – дело не простое, поэтому относиться к нему стоит ответственно. Тем более что, довольно часто, «красивая картинка» из рекламного буклета далека от реальной действительности.
Большинство автомобильных салонов, перед тем как вы окончательно остановите свой выбор на какой-то конкретной модели авто, предлагают совершить ознакомительную поездку, т.е. тест-драйв. Каждый консультант знает все преимущества и недостатки выбранной вами модели, а это значит, что он во время тест-драйва постарайтесь продемонстрировать все преимущества той и иной модели и скрыть все недостатки.

Тест-драйвы условно можно разделить на два типа:
Активный тест-драйв, когда вы лично садитесь за руль и тестируете авто по ходу под «присмотром» менеджера, который находится рядом с вами.
Пассивный тест-драйв предполагает, что в этом случае можно спокойно оценить комфорт салона, плавность хода, уровень звукоизоляции, качество музыкального звучания, т.е. понять, как авто ведет себя на дороге, ощутить эргономику водительского места. Такой тест-драйв подразумевает, что вы будете находиться на переднем пассажирском сидении и оценивать авто с точки зрения пассажира, а не водителя.
Иногда даже опытные водители, боятся новой техники, поэтому предпочитают место пассажира. Это является главной ошибкой, так как испытать все достоинства и недостатки драйверских характеристик новой модели можно только за рулем.
Консультанты автосалонов обязаны предложить вам два варианта тест-драйва, если же этого не происходит, то это повод насторожиться.

К сожалению, отзывы закрыты.